A Universidade Estadual de Ponta Grossa (UEPG) divulgou a relação de aprovados no Processo Seletivo Seriado (PSS).
Lançado em 2000, o PSS é uma opção para que os estudantes realizarem o processo de ingresso na UEPG de forma seriada: a cada final de ano do ensino médio, o candidato faz uma prova e apenas ao fim do ciclo escolhe o curso que deseja. A cada ano, os estudantes realizam uma prova valendo mil pontos e a somatória das notas é usada para classificar os candidatos.
Em 2018, por exemplo, a nota de corte para as vagas nos cursos de graduação, oferecidas pelo PSS, é de 1.234 pontos – para ingressar em qualquer curso de graduação da UEPG o aluno deve ter obtido no mínimo essa marca, somando os três anos de prova do Processo Seletivo Seriado.
Vantagens
O PSS é realizado de forma parcelada, quando são cobrados dos candidatos os conteúdos que eles tiveram em cada uma das séries do ensino médio, separadamente. No vestibular, as provas são realizadas em dois dias, quando são cobrados os conteúdos referentes aos três anos do ensino médio. No PSS, os candidatos têm a mesma faixa etária, ou seja, em torno de 17 anos. No vestibular, os candidatos apresentam diversas faixas etárias. A concorrência nos cursos ofertados é outro fator de grande vantagem. No PSS, a concorrência é menor em todos os cursos.
Confira a relação de aprovados
Universidade Estadual de Ponta Grossa
Coordenadoria de Processos de Seleção
RELAÇÃO DOS CANDIDATOS CLASSIFICADOS NO PROCESSO SELETIVO SERIADO – TRIÊNIO 2016/2018
– Administração – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA RAFAELE PIRES
ANA EVELIZE CORREA DE PAULA
FATIMA APARECIDA DA SILVA
GABRIELA DE SOUZA KUSS MONTOWSKI
GILCIELE MARQUES PINHEIRO
GUSTAVO BARBOZA MARTINS
ISABEL BORGES DA ROCHA
JONAS NICOLAY CARRARO
LEANDRO AUGUSTO STANISZEWSKI
LETICIA XAVIER RIBEIRO
LUIS EDUARDO KAMPMANN
MARIANA LUZ DE ARAUJO
MONICA AVILA VAZ
OTAVIO LEVANDOVSKI
PEDRO LYRA DIAS DE OLIVA
RAFAEL STRESSER CAMARGO
THAINARA CORREIA
THIAGO FELIPE SANTOS
VINICIUS GIROTTO DOS SANTOS
WILLIAM BUTURE
Em lista de espera por ordem de classificação
NATHALIA MARIA MIGDALSKI
BRUNO WILIAN NOVASKI
FELIPE MARTINS MOREIRA DIOGO
SARAH LINCY DELGADO
DANILO SIQUEIRA DUBEK
WILLIAN ANTONIO KUHN
KAOANE CHOCIAI
PAULO DE OLIVEIRA
MATHEUS HENRIQUE SANTOS MARQUES
THIAGO PAVILAKI BAYER
GABRIEL DE CAMARGO
DEIVYD SOARES DE MELLO
JESSICA AMARO IURK
MARIA LUIZA VICENTE FERREIRA
ESTEFANY GOMES DE OLIVEIRA
LAURA MARIA FURMAN GUCHERT
JOSE JORDANI BUENO WESSELOVICZ
EDUARDO TUMA MARTINS
BARBARA DE FATIMA KLAZURA
MEIRE CRISTINE NERY DIAS
ALEXANDRE VIEZZER GROSSI
AMANDA GASPERIN
RAYSSA TEIXEIRA
BRUNA CRISTINA SAMPAIO CAMILOTTO
ANA CAROLISE BARCHE ALVES
MILENA AMARAL COUTO
RENATA ANDRIELE NASCIMENTO SUTIL DE OLIVEIRA
LUCAS AIGON NAVA DE LIMA
JOHN LYNCOLN AMARAL MACHADO
FABIELLY BONK GUIMARAES
THIAGO TODESCHI ANDRETTA
– Administração (Comércio Exterior) – Matutino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ALEXANDRE JOSE GOMES
CAROLINA CARMEM RIBEIRO
CHRISTINE SOLAREVISKI
GUILHERME NICOLETI SANTIAGO DA SILVA
GUSTAVO JANOSKI
GUSTAVO KOSSAR VAN THIENEN DA SILVA
JANAINA RODRIGUES DE ALMEIDA
LEONARDO PAULIKI ZANETTI
MANOEL HENRIQUE REBONATO AFONSO
VINICIUS ANDRE BORSATO DE RAMOS
Em lista de espera por ordem de classificação
BRENDA CRISTINA UBALDO SIMA
PEDRO LUCAS HONORATO DE FRANCA
MILENA CAROLINA SANTANA
MARIA DO SOL NASCIMENTO
THAILANA ZAPAROLI BRANDELERO
GABRIELE NEUMAN FERREIRA
JAQUELINE DE CAMPOS PEROTO
MARIANNE WATSINA ZIJLEMA
DANIEL SCHONBERGER DIAS
PEDRO HENRIQUE DESCHK GOMES
LETICIA ANTUNES DE ARAUJO
– Agronomia – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ALESSANDRO BAIER DELIMA
AMANDA BUDZIAK
BARBARA GARCIA GALACHE
ELISA ALEXANDRINA EIKELENBOOM
EMILIO AUGUSTO ANDRADE BORGES
GILSIANE NAIVERTH
GUSTAVO MONGRUEL MAZUREK
KARINE ADRIANNA DIJKINGA
LEONARDO VIVALDI DE ALMEIDA
LUIZ EDUARDO DE OLIVEIRA DIAS
NATAN CORDEIRO MAYER
PEDRO VIOTTO DEL CONTE
RENATA VIEIRA ZATTA
SOFIA ALVES DE OLIVEIRA
VINICIUS VALENGA
Em lista de espera por ordem de classificação
NATALIA RUPPEL MOURAO
IGOR GUERA ORTIZ
ELIANA GRZEBIELUCKA
KAIO GUSTAVO GOMES
VANESSA RAMINA STEFANSKI
EMELY HEMETERIO BUENO
KAMYLA LETICIA RAMBO
NATALY GROCHOSKI
BEATRIZ DA SILVA IVANISSA
NICOLAS RODRIGO SCHECHTEL
JOAO PEDRO DE QUADROS
GIULIANNO LUIGI SCHIAVON
VANESSA ALVES DE OLIVEIRA
RAFAEL HENRIQUE GOZZO
MATHEUS JOSE NABOZNY
MAYARA KETLIN DOS SANTOS
LETICIA DA SILVA
PAULO AFONSO SOCELA FILHO
GABRIEL SCARPIN RIBEIRO
PEDRO HENRIQUE FRANCA DE BRITO
GUILHERME DE ARAUJO CAMARGO
LAURO CALDAS CEZAR
MURILO SENHORINI CLARO DE OLIVEIRA
LETICIA ROSA DE OLIVEIRA
GABRIEL DE ANTONI ZARPELON
HELLEN CHRISTINA DE PONTES
CAIO EDUARDO ZANDER
FABRICIO GUSTAVO LEZAN KUYAVA
MATHEUS ZANLORENSI FERREIRA
MARINA DAL PIVA
DAVI KULLER BELLO
ALINE STADLER
FERNANDA LARA LEDERER
RYAN NIJSSEN JANSSEN
ANDREW WALLACE DE OLIVEIRA
JOYCE RAYANE DE PAULA
IGOR CONTE GUSE
IGOR THOMAZ DA SILVA VIGO
VERONICA CRISTINE RODRIGUES
HERIAN GUSTAVO ZANELA SOBRINHO
HELTON EMILIO SCHRODER DOS SANTOS
VINICIUS VASCOSKI
GABRIELA VIEIRA DE ANDRADE
– Artes Visuais – licenciatura – Vespertino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ANA BEATRIZ ROVANI FERREIRA
ANA BIANCA CORDEIRO KLOSTER
BRUNA SANTOS MILEK
FERNANDA HAYMUSSI DE SOUZA
LAURO FERREIRA JUNIOR
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Ciências Biológicas – bacharelado – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA FUCHS FERREIRA
CRISTINE RENNECKE ORLOWSKI
GIOVANA ELIKA SILVEIRA BERTONCINI
LETICIA DE FATIMA KACHINESKI KRAVUSTSCHKE
MELYSSA LUCAS ROSTIROLLA
TAYNA BUFFARA BEZUSKO
Em lista de espera por ordem de classificação
ISADORA STADLER
VIVIAN RHAYANI CANTERI ESPINDOLA
LUANA CAROLINY POSSAMAI
HADASSA TKATCHENKO
NICOLE CANAREK DOERR
LORIANE DE ALMEIDA
FERNANDA CAROLINE WAGNER
FELIPE NEVES RAMOS
MARIANA BULOW
GUSTAVO NICOLETI SANTIAGO DA SILVA
JOAO LUIS CAMPOS DE ALMEIDA
GABRIEL VITOR SIQUEIRA
GABRIELE WEIBEINDER
LOHANNA RIBAS
ELOISA VENC CATHARINA
LUCAS BUTURE RIBEIRO DE OLIVEIRA
RAFAELA MARTINS
– Ciências Biológicas – licenciatura – Vespertino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA GABRIELLE DOS SANTOS
CAROLINA NOVAK DO PRADO
ISADORA TACIANE GEBERT GHELLERE
LAURA GALVAN LAZZARIN
LEONARDO DE FREITAS DA COSTA
MARIANE CORDEIRO DOS SANTOS
Em lista de espera por ordem de classificação
SAMIRA OLIVEIRA CASTELLAR
CHRISTIAN BARBOSA BORGATO
JULIA SOUZA MUNIZ
DANYELLE DELEZUCK
VANESSA DOMINGOS DOS PASSOS SCHUSSLER
MILENA BERNARDIN VON HOLLEBEN
KELLI KOLLARITSCH PORTELLA
ELLEN LOUISE DO AMARAL SANTOS
PAOLA HEIL PLEM
JOSIELE ALVES DE FREITAS
SHERLYN APARECIDA SOUZA DE LIMA
BEATRIZ FERNANDA SOUZA DE OLIVEIRA
STEFANI BRECK
MILENA MANOSSO
– Ciências Biológicas – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ELEN MELISSA DOS SANTOS SEVERINO
ELLEN RENATA CANESSO
JULIO CESAR BDOS REIS VIDAL
KALYANDRA CRISTINA CHARNEI
MILENA APARECIDA VOZIVODA AVELAR
YASMIN VAVRZYCKI DE JESUS
Em lista de espera por ordem de classificação
JULIO CESAR RODRIGUES
SABRINE APARECIDA FREITAS
– Ciências Contábeis – Matutino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
BIANCA DE AVILA POSPIESZ
CARLOS EDUARDO GOLTZ
DANIEL HENRIQUE VIEIRA ALEIXO
GABRIEL CHICORA FERREIRA
LUANA CAROLINA RUTHS
LUCAS DANIEL DA SILVA
MIDGEL RIBEIRO BORGES
THAIS CRUL
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Ciências Contábeis – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA TREMEA
DAVI ALVES MIOTTO
EMILI RODRIGUES BALZER
EZEQUIEL BOMFIM FERREIRA
GABRIEL ALVES DA SILVA
GUILHERME SANTANA RAMOS
ISABELY GASPAROTO VASCONCELOS
JUSSARA FAGUNDES
LEONARDO ROCHA DA MAIA
LORAINE ISABELLY XAVIER ROSA
MILENA APARECIDA BELNIAK
NATHAN EMANUEL VARGAS DA CRUZ
RAFAEL BATISTA
RAUL FELIPE RUTHS HANKE
ROBERTO RODRIGUES OLIVEIRA JUNIOR
THAIANE KARINE GUERLINGUER
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Ciências Econômicas – Matutino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
EMANUEL DA SILVA GOMES
JOAO PEDRO RIBEIRO GOMES
JOAO VITOR ZANIN GARCIA
JORDAN GONCALVES MARIA
JULIANA REBELLATO MOHAMAD EL TASSA
MARUAN ABOU GHAOUCHE AHMAD
VALMYR GROSKOPF JUNYOR
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Ciências Econômicas – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
BRUNA APARECIDA LUKASKI
CALEB DE JESUS CASTILHO
CARLOS EDUARDO MORAES DE FRANCA
JOAO GUSTAVO DOS SANTOS LIMA
LEONARDO IENKE
LUANA DE AMORIM PRESOTTO
NICHOLAS MUNIZ FERREIRA
NICOLE SCHULZ MARQUES
PEDRO DE PAULA DRIGO
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Direito – Matutino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ANA LUISA MERLO
DANIEL DICK DE GEUS WENCESLAU
EDUARDO AUGUSTHO MARTINS NUNES DE CAMARGO
FERNANDA MARIANE DOS SANTOS
GABRIEL MUNHOZ DE LIMA
GABRIELE FERREIRA DA SILVA CARVALHO
GUILHERME STACHOWIAK
IGOR CHORNOBAI DE OLIVEIRA
ISABELA SANTANA CARRER
JULIA BEATRIZ SANTOS FARIA
KAUE BAR CHUPEL
KEWIN ALEXANDER HARMS
LAURA GUIMARAES DA SILVEIRA
LEONARDO STADLER GARBUIO
MILENY EDUARDA MOLETA
NICOLAS DE AGUIAR JUSTUS
PEDRO HENRIQUE GUIMARAES DA CUNHA MIRANDA
RENATO COSTA BUENO
THAISSA DE FATIMA HARTMANN
THIAGO KADAMOS GUERETZ
Em lista de espera por ordem de classificação
FREDERICO NIEMITEZ WAGNER
IZABELLE FUCHS SCHEMBERGER
NATALIA MOURA
IZABELA CORREIA DE BRITO
LUCAS DO NASCIMENTO FAHUR
GABRIELA SCHULZ SAZANA RIBEIRO
MARIA FIUZA DE CAMPOS
PEDRO FOGOLIN CARDOSO
YASMIN RUTESKI
HUMBERTO JUNIOR GARCIA DE LIMA
ANA BEATRIZ MOURA INACIO
THAYANE BONIFACIO DO NASCIMENTO
ALEX IVAN SOARES
GABRIELA FARIAS MARTINS
MATEUS DE OLIVEIRA CHOCIAI
JORDANA MELLO LUNARDELLI
OTTO SCHASTAI DE ASSIS SAMPAIO
HELENA SWIECH PINHEIRO
ANDRE WILSON BOBATO MORAIS
DENILSON ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR
ANA PAULA ZAROSKI
ISABELA MENDES DA CRUZ
MARIA FERNANDA TAMANINI
LUANA PORTELA FERREIRA DE LIMA
MARIA LUIZA FONSECA RIBEIRO
WILLIAN MATHEUS SULVIKI RIBEIRO
BEATRIZ MARTINELLI
PEDRO LUIZ BRANDALISE
GABRIELA BEATRIZ PRESENTE
JHENIFER RESSEL
ANDRE VICTOR DA SILVA MELO
CAMILY STHEFANE ZELINSKI DE CARVALHO
AMANDA NOGUEIRA HRYNIEWICZ
EVELYN FREIRE TAUSCHECK HOHMANN
CECILIA DE CASTRO REQUI
GABRIEL JARDIM FONSECA
BIANCA DE ALMEIDA ROCHA
MARCIA MARIA OLIVEIRA GOMES
ISABELE DA COSTA LOURENCO
ALTANIR SCHEBELISKI VIRISSIMO DE OLIVEIRA
TAUANA CAROLINE MARCONATO
GABRIEL DE OLIVEIRA
NICOLLE VIVAN ZDEPSKI
NATALIA MATIAS GUERRA
GABRIEL AQUINO RAMIRES
JOANA LAURA ANTONELLO GIESE
THIAGO NABOZNY RODRIGUES DA SILVA
MARIA ANTONIA FERNANDES BERTASSO
ISADORA BOFF DE MARCO
LORAINE FERREIRA GOMES
– Direito – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ALLINY LOPES FERRAZ
BRENDA MARTINS PEREIRA
GABRIEL MAXIMIANO DE LIMA
GUILHERME MARCONDES CARNEIRO
HENRIQUE DO NASCIMENTO QUINTILIANO
JOAO FELIPE TRAIN DE LIMA
JOAO LUCAS ELBL
LEONARDO HENRIQUE BUSS
LETICIA DE CAMPOS BELLO
LUIZ GUILHERME ASTOLPHI
MANUELA ROQUE FERREIRA
MATHEUS CANDIDO DE OLIVEIRA
OTAVIO RAMOS JANOSKI
PAOLY FERREIRA COUTINHO
RAFAEL CHEMIM
RENATA JUKOSKI
TAYNA PRESTES JACINTO
VITOR GOMES BUBINIAK
Em lista de espera por ordem de classificação
FABIANE DE CASSIA CHUVES
THIAGO STANISZEWSKI NIZ
RAFAEL LUIZ WACHHOLZ
MARIANE APARECIDA GADOWSKI
MARIANNE RAIER DE LARA
MAYSA MARIA HELMANN DE BULHOES
MARIA EDUARDA MACENHAN PAVESI
BRUNO BITTAR MONTEIRO DE OLIVEIRA
RENAN AUGUSTO DE PAULO CARAPUNARLA
LETICIA MUDREI MARCHINSKI
MARIA ALICE FELICIO DE MATOS
LEONARDO DAL PIZZOL
AMANDA KREVEY GRABICOSKI
LORENA RICARDO MACEDO
GABRIELLA ZANGALLI MERCER
ALEXANDRE BACH
GUSTAVO POHL NATAL
JOAO JOSUE DO PRADO
SARA DO CARMO
MARIANA CEQUINEL BORGES DE SOUZA
NICOLE PINTO SILVA
EDUARDA CAROLINE ALMEIDA SILVA
LUANA DO BONFIM
BRUNA CAMILA SCHWAB
MATHEUS NOBREGA MUNARIN
NATHALIA CRISTINA DE BARROS FREITAS
MARIA EDUARDA CAVALLI PINTO
ITALO ALBERTO DE SENE MIGUEL
ELIVELTON TOMACHEVSKI
RAYLAN HENRIQUE DA SILVA DA CRUZ
LUCAS HENRIQUE MARTYNYCHEN SPINASSI
MAISA LUCIO LIMA
LARAH LYSSA MIRANDA
WILLIAN DRYGLA CARDOSO
VINICIUS LOPES DOS SANTOS
DEBORA CRISTINA MANEIRA
PATREZZI CONDE COSTA
CLAUDIA LETICIA CARVALHO DORIA
KETLYN SALATIEL DA COSTA
MERLIN CRISTIANE SANTANA
KARLA MARTINS
IGOR HEIN NIENHUYS
ANA MARIA DONDA DE LARA
CONRADO GOLTZ
WILLIAM DE OLIVEIRA MANARDO
JOAO PAULO MORAES DE ARAUJO
JOAO GABRIEL JURCHAKS
MIRELLA MARIA DOS SANTOS SOARES
– Direito – Noturno – Telêmaco Borba
Aprovados por ordem alfabética
ALEXANDRE DE MIRANDA GURTAT
AMANDA KAORI YARA YAMASHITA
ANTONIO DE MIRANDA GURTAT
BRUNA ELISA DE LIMA BUENO
ISADORA HENNEBERG REIS
LUANA MALISKI
MARIA CAROLINA TODON DE OLIVEIRA
MARIA EDUARDA IASCHAKI PEREIRA
RAYSSA SCHAFRANSKI RIBEIRO
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Educação Física – bacharelado – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ANA LAURA MILIOLI PRESA
BRENO BARAO NUNES
DANIELA MARIANA MORAES
GIULIA ROBERTA DA SILVA
IGOR AUGUSTO MARQUES
JOAO LUCAS MARQUES RAMOS
LETICIA COSTA MOLINARI
LUCAS PATRICK DIHL CORADIN
MARCELLA BORGES DA LUZ
MATHEUS BIACO GERALDY ANDRADE
PATRICK GIOVANI RAVSKI GAMA
ROBERTO CLEVERSON CHOTTI
THIAGO IURI DOS SANTOS
Em lista de espera por ordem de classificação
JONAS PRESLAK DOS SANTOS
THIAGO SHANIUK GUSE
BEATRIZ BORNANCIN ALBUQUERQUE
– Educação Física – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
BRUNO EDUARDO DE ANDRADE
GABRIEL EIDAM
GIOVANNA RAFAELA DE ANDRADE
GUSTAVO FERREIRA PAULUCI
JOAO VITOR DE ALMEIDA LIMA
JULIA MARIA MROCZKO
LETICIA SANTOS CARMO CABRAL
MARCELO TARNOSKI VOGLER
MATHEUS MARTINS
RUYAM SCHECHTEL ROSSETIM
SANDY FERREIRA DE LIMA CZORNOBAY
TASSILA BELO
THAISMARA BEATRIZ LAPUINKA
Em lista de espera por ordem de classificação
JENNIFER DOS SANTOS CUSTODIO
PEDRO LUCAS VIEIRA SANTOS
MATHEUS ROGERIO SILVA BONFIM
HELTON LUIZ DIAS MENDES
ANA LAURA VIEGAS FURTADO
– Enfermagem – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA POOL GANS
HELOISA SARA KAUFMANN SANTOS
ISABELLA BUENO FUSCULIM
ISADORA PEREIRA CASAGRANDE
LUANA BARBOSA DOS SANTOS
MARCELLA SESCATTO
MARIANA KAPP
MELISSA MARIA SANTOS VOLACO
MILENA AVILA MARTINS
ROSA ALICE HALLES
Em lista de espera por ordem de classificação
FELIPE ORTIZ SUBTIL DAMER
YASMIN PAIS VALENGA
LETICIA MARIA DAL COL MARTINS
CEZAR DURAN IAROZ DEMETRIO
RAFAELE NEUMAN FERREIRA
SABRINA AUDREY GODOI
JESSICA CARDOZO
MARIA LUISA DALZOTTO
ANA KMIECIK
STEFANIE RODRIGUES BETINELLI
EMERSON CARNEIRO SOUZA FILHO
HELOISA MEIRA E SILVA
KRISLAN CHIAMULERA DE CAMARGO
AMANDA BUENO ALVES FRANCA
LUANA REGINA ROGESKI
JULIA BILOBRAN RIBEIRO
ELLEN GALVAO IENKE
GRAZIELA BUENO DA SILVA
GABRIELA ZALEUSKI FERREIRA
NATHALIA AMANDA PRACHUN GIOPPO
MARIELE DE OLIVEIRA BACHINSKI
LUDMILLE STANDER SANTOS
KAMYLA GARCIA DIAS
ISADORA MALACARIO VALENTE
EDUARDA DE ALMEIDA MILAN
MILENA MAYARA TYSKI DE OLIVEIRA
MARINA CIBELI VOSS
GABRIELA MONTEIRO
NAYARA BARBOZA SNAKEVICZ
CAROLINE MATOS FELIPE
DANIELA FRANCO SCHEPAK
JENIFER MARIA OLIVEIRA DA ROCHA
ANTHONY FELLIPE VRUBLESKI MARINS DA SILVA
GABRIELA HIRTH GOMES DE SIQUEIRA
CAROLINA MARCONDES
HELOISA SCHOEFEL SIMAO
LOUISE PILGER SANTOS
TAIS NEIVERTH
BRENO EDUARDO ANDRADE DA CRUZ
ANA VITORIA PEREIRA DA SILVA
MARIA FERNANDA PINHEIRO SANTOS
ISABELLA NUNES RODRIGUES
GABRIELLI TANGERINO MIGUEL
LIVIA MENIN
BIANCA DA SILVA CARVALHO
LARA EMANUELE PINTO
ADEMIR DAVI MATOSO DE OLIVEIRA
ISADORA EDUARDA MONSSAO SIRIGALI
LAISA AIKO TIZON
– Engenharia Civil – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
AUGUSTO VALENTIM PAVEZI
BRENDA LEE DE MEDEIROS
BRENO ANTUNES DA LUZ
CAIO NAOKI YUKIHARA
GABRIEL ANGELO SANTOS
GABRIEL XIMENES
ISABELA MORES FURMAM
ISABELA RAMOS NOGUEIRA
JOAO VITOR DOTTO RISSARDI
LUCAS VINICIUS KUGLER
NILTON ANSCHAU JUNIOR
RAFAEL MOIA APOLONIO
ROBERTA HELOISE RODRIGUES
Em lista de espera por ordem de classificação
RENAN RIOS LIMA
LUIS GUSTAVO STOCKLY SOKOLOWSKI
BARBARA REBONATO CARRIJO
CHRISTIAN MUKA ANSBACH
GUSTAVO CRISTOFER MEDEIROS RODRIGUES
LUIZ OTAVIO BADALOTTI MARCONATO
LETICIA OLIVEIRA ALMANSO
JOAO LUCAS DE OLIVEIRA ANTONECHEN
RAFAELA BUENO DA SILVA
ANA BEATRIZ GALIAN CHIREIA
VINICIUS ROTH DE SOUZA
MILENA FLORES DA SILVA
JONATHAN ANTUNES DE OLIVEIRA
DANTE AUGUSTO CORREIA GONCALVES
PEDRO HENRIQUE NAVA PIRES
THIAGO PANKIEVICZ
RAFAELLA FERREIRA
MATHEUS MARINS RIBEIRO
MATEUS PIZZATTO FAGUNDES
AMANY MARCONDES DE OLIVEIRA
ISABEL BEATRIZ FEIDEN DA COSTA
BRUNO EDUARDO DE PAULA
LARISSA CARVALHO SILVA
DHARA TREVISAN DIETRICH
GABRIEL EVILACIO RISSA DE SOUZA
EDUARDO YUDI MIAZAKI
GABRIEL GODOY
LAURA HELENA BICICGO
FRANCISCO BARRETO NETO
GUSTAVO DE BORTOLLI POLI
IASMIN CANONICI FERRO
GUILHERME CAMARGO FERREIRA DA CRUZ
MARIA FERNANDA FELIPPE SILVA
MARIELI APARECIDA FERREIRA THOMEN
HELOISA SILVA OGAWA
GUSTAVO SILVA BONFIN
BEATRIZ RAFAEL ESCARMANHANI
MARIA EDUARDA COLI RUFINO
LUCAS NOVACKI PENKAL
MATEUS XAVIER FRAGA
MARTIN ALEX KIRCHOF
GUSTAVO HENRIQUE NUNES
LUCAS ANTUNES
MARCELA WARMILING KOERICH
EDUARDA ANTUNES FERREIRA DE MELLO
JOAO GUILHERME DA SILVA DE SANTA CLARA
ANDREO GEMIN PEDROSO
GABRIEL OLIVEIRA CELLA
JOAO VITOR CHLEBOVSKI
YASMIM DE FREITAS
SAMILLY HELLMANN DE SOUZA
LUCAS BRUNOSKI
MATEUS JOSE DA SILVA GOMES
TIAGO PRADO DE OLIVEIRA
JOAO ALEXANDRE LAHUTTE OLIVEIRA
– Engenharia de Alimentos – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA MARCONDES
BEATRIZ DOGADO
GABRIELA FABIANI DE LIMA
KATHELLYN DE FATIMA CAMARGO
LEMUEL CORDEIRO
LETICIA PEREIRA BAUERMEISTER
LORRAYNE KRISTIE BAGLI NUNES
PIETRO RODRIGUES MALVEZZI
RAPHAEL SCARIOTTE BOAMORTE
THAYLLA MEIRA DOS SANTOS
Em lista de espera por ordem de classificação
CAMILLA KAWANE DE CARVALHO ARAUJO
HELOISA DA ROCHA TROLEIS
ISABELLE BARRETO HAMBERLAND
EROS DELLA COLETTA MORENO
EDUARDO JOSE ZDEPSKI
MARIANA DE ANDRADE DOS SANTOS
VANESSA EIKO KAWASAKI
REBECA CORTELETE ALVES DE OLIVEIRA
MATEUS ANDRADE LEAL
ANA VITORIA GAIDA
EMILY VANESSA VIZINONI
MARIA LUIZA FESTA
NICOLE BOLDT IAVORSKI
KAMILLE MACEDO DE ALVARENGA
JOAO PEDRO VAN DER NEUT MORAES
GIOVANNA CAMILE VAZ GONCALVES
MATEUS RUARO BUSATO
RENATO EIKI RADOSKI
– Engenharia de Computação – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
DANIEL PASETTO FILHO
FELIPE IRINEU GAIOSKI
FERNANDA ROCHA COSTA NETO
HERON AUGUSTO KITANISHI PROENCA
JOAO LUCAS CORDEIRO
LUIZA HELENA MACHADO SANTOS
MICHEL DE OLIVEIRA HILGEMBERG
NADIA CASAGRANDE KOLTUN
RAFAEL STRACK
VINICIUS SCHELBAUER PEREIRA
VITOR SORPILE GERALDO
Em lista de espera por ordem de classificação
NICOLAS HIGASHI
JOAO GUILHERME SOEK
MURILLO LEGUENZA
JOAO VITOR LEMOS VIECHNEISKI
MARCOS TAVARES DO AMARAL JUNIOR
EDUARDO HENRIQUE COLMENERO
SERGIO ALVAREZ DA SILVA JUNIOR
IGOR SCHIESSL FROEHNER
ROMULO OLIVEIRA SOUZA
DYONATAM TERLUK
RICARDO HARANO PINTO
GABRIEL JULEK KLAZURA
LUIZ GUILHERME SILVINO GRECA
PEDRO HENRIQUE SAUKA
MATHEUS VINICIUS KNUPP LENARTE
LUCAS BARTIKO
EDUARDO KUHN MUCHINSKI
KARLA EDUARDA DE OLIVEIRA
JOAO PAULO DANIELO FACHIN
VITOR FONSECA WASILEWSKI
LEODOCIR JOAO BONFANTI NETO
JOAO HENRIQUE BURKOT FERREIRA
MATHEUS LITAIFF WIECHETECK
GABRIELA CAMPOS
LUCAS FIGUEROA SPANHOLO
LEANDRO HENRIQUE MARTINS PEREIRA
MOISES VIANA DE OLIVEIRA BARROS
JOAO VITOR RIBAS DE OLIVEIRA
MATHEUS SCHEMIN FERREIRA
MARCOS RENAN KRUL
ALEXSANDRO GABRIEL DE SOUZA GONCALVES
TALES MILLER PROBST NOVACOSKI
ALTAIR SCHEBELISKI V DE OLIVEIRA JR
GUSTAVO HENRIQUE STAICHAK
GISELE RICARDO LAGO
EDUARDO GONCALVES DIAS MACHADO
JOSE HENRIQUE KROKOCH DE ARAUJO
GUILHERME WOELLNER ALVES
LUCAS LOURENCO DE BRITO
JOAO GABRIEL FERREIRA PRESTES
BRENO FRANCISCO ZAFFALON
ISABELLY AMORIM DA SILVA
LUCAS ANCINELO VOMERO
THIAGO RENAN DE LIMA
RAMON ROCHA FERNANDES
ALLAN HORNING
ALESSANDRO VIANTE DE RAMOS
KEZIA SCHWEIGERT
LEONARDO WALCZAK KREMER
CARLOS EDUARDO ALMEIDA DAL BEN
DANIEL MINORU AMARO TAKABAIASHI
JOAO VITOR COSTA CAMPOS
JOAO VITOR BALENA
JULIANA ZAHDI RICETTI
– Engenharia de Materiais – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ALLANA NAYARA WOICIECHOWSKI
ANA CAROLINA NADAL
ANDRE RICARDO DALPERIO
GIOVANA ZARDO ANSOLIN
GUSTAVO CARREIRA ROTH
ISABELLA KAMINSKI AIRES
JHENNIFER LOHANA TLUMASKI DEPETRIS
JULIANA AKEMY INAMINE VIEIRA
LEONARDO BUENO MOULIN E SILVA
OTAVIO WINNIK CARVALHO DE GOUVEIA
RAFAEL MICHELI
RAFAELLA DE FRANCA KRINERT
RYAN NABOZNY D'ALVES
Em lista de espera por ordem de classificação
ANDRE BARTH QUAST
VICTOR GAIOSKI NENEVE
RULYAN GOLINSKI COSTA
CASSIANA VITORIA KRYZANOWSKI MIRANDA
ERICA GABRIELE BOIANO
MATHEUS VINICIUS MAKUCH
MATHEUS HENRIQUE PACHECO SIKORSKI
MATHEUS WILLIAN SPROTTE
JOAO VITOR NAZARENO OLIVEIRA
LUIZ EDUARDO MARCON
DIOGO HIRAIWA DE OLIVEIRA
ANA CAROLINNE DOS SANTOS CARRARO
MURILO STEINER WACILKOSKI
GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES
JOAO VITOR SOLAK DE SOUZA
JOSE CARLOS ROSA RODACZESNKI
JOAO PEDRO LEME DA SILVA
PEDRO MENARIM MOERS
AMANDA MILENE POPOVICZ
LEONARDO MAUKOSKI DE REZENDE
GABRIEL PONIJALEKI
THARIK KALIL OURIQUES
MARIANA DAMIELEWSKI PAULINO
– Engenharia de Software – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
DIEGO LEMOS DOS SANTOS
EDUARDA GROBE ALBERTI
EDUARDO NAOTO SAITO
GABRIEL RODRIGUES LAROCCA
GUILHERME TRAVINSKI FERREIRA
JOAO PEDRO GRANZOTTO CAMPOS
LEONARDO RIBEIRO SCHAEDLER
LEONARDO SCHASTAI
MAIRON LUCAS SLUSARZ
MATHEUS RIGONI GALVAO
Em lista de espera por ordem de classificação
MATHEUS DE MORAIS
NICOLLE FERREIRA
THIAGO INNANI JUSTUS
POLLYANA MENDES TOMACHESKI
GUSTAVO DE LIMA BENTO
LUCAS BURGARDT
POLIANA BATISTA DE SOUZA
JHONATAN CARLOS LEACHENSKI
VITOR AUGUSTO PHILIPPSEN BOHN
IGOR TEIXEIRA IZIDIO
LEOPOLDO LEINEKER STANULA
BRAIAN JOHN ANIEL MOREIRA SANTOS
CRISTIAN SANDRI
MURILO ROBERTO DE MOURA
MATEUS CERICATO CARBONE
JOAO VICTOR RIBEIRO DOS SANTOS
GUILHERME DALZOTO
MARCOS YUDI NAGAOKA GODOY
NATHALY BUENO DOS SANTOS
THIAGO HENRIQUE BOSSAK
MIGUEL ANGELO ROMANICHEN SUCHODOLAK
WILLIAN BRASIL DOS SANTOS LIMA
MARIA ISADORA CRIVELLI
EDUARDO BASTOS GUARINGUE
ISABELE ALVES MARTINELLI
GABRIEL GOMES DA SILVA
ISADORA FOLTAS ARNAUD
JULIANO LAVANDOSKI
JOAO GUILHERME MENDES
RENAN HIDEO GOUVEIA IWAMOTO
BRUNA ADRIANA MELLO
ANDERSON LUIZ FERRAZ
GUILHERME KAPP
– Farmácia – formação generalista – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
GABRIELA CASARIL
IZADORA SILVA DE MELO
JORDANA FERRANDO TRINDADE
JOSE VITOR ENGEL
LETICIA DEMETRIO SIMAO
LUIZA LIMA DOS SANTOS
MILENA INGLES DOS SANTOS
NICOLAS STEPURSKI
PEDRO HENRIQUE BORILLE
RAISSA MAYARA MOREIRA
TAINAH MENDES AHRENS
Em lista de espera por ordem de classificação
JHENIFER BUENO CORREIA DA ROSA
ISABELA BUCZAK
ISABELA CAROLINA MENONCIN CONTE
CAROLINA BEATRIZ CUSTODIO
GIOVANNA GATTI ALVES
GIOVANNA VIEIRA DA COSTA
FERNANDA SANTANA VIVIURKA
JOAO VICTOR REINA
MILENA ALMEIDA COSTA GOMES
NICOLE APOLINARIO DE OLIVEIRA
STEPHANY WALDZINSKI DOS SANTOS
DANIEL CESAR DA SILVA
ALEXIA BASSO SANTOS
JULIA HALILA PERRELLI
ANDRESSA CRISTINE DE ALMEIDA
LUCAS PANATO
ALLYSON BOHATCZUK BINI
IRAILSON THIERRY MONCHAK
LUANA NOVAES PEDRICA
NICOLE RIBAS MODESTO DA SILVA
VITORIA SALLES ROSA
ROBERTA BARSOTTI FORCINETTI CARVALHO
EDUARDO QUADROS DA SILVA
EMERSON VINICIUS BARBOSA
AMANDA GUIMARAES
DANIELY MACIEL SILVA
DEBORA BUENO
BARBARA THAYUSKA LENZ RODRIGUES
GABRIELA BERBERI HOROCHOSKI
JOAO VITOR GEMENTES KAMAKAWA
JESSICA CORREIA ROSA
CAROLINA DONDOSSOLA PIENIZ
VITOR NOGUEIRA ALIANO
YI DA LIN
ANA PAULA CORREA
FLAVIA BUENO BARALDI
HANNA REDA DOS SANTOS
PEDRO HENRIQUE LOS MOISSA
ARTHUR DE OLIVEIRA DE ALENCAR
– Física – bacharelado – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
DANIEL SOUZA VALIM
ELIABE BITENCOURT FERREIRA DE LIMA
ENZO CORREA PASSONI
FATIMA ELIS CRUZINIANI
JOAO PEDRO PODOLAN
LUISA CRUZ BERTOZZI
MATEUS FARIA ZAPAROLI MONTEIRO
RYAN GUILHERME TOZETTO
Em lista de espera por ordem de classificação
IZADORA DE MORAIS WEIGERT
BRUNA AMELIA DE OLIVEIRA
DIOGO LEONAI MARQUES DE SOUZA
MATHEUS RAMTHUN
AFONSO DE PAULA SIQUEIRA NETO
– Física – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
CAROLINE DE MORAES PEDROSO
FLAVIA GIMENEZ BERTI
LUIS NATHAN SALES RONCOLATO
MARIELY REPULA
MAYARA DOS SANTOS OLIVEIRA
THIAGO TAKAJI TSUTSUI
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Geografia – bacharelado – Matutino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
BIAFRA VIEIRA TAQUES
EDUARDO VILMAR FRANCO
JULIA VALERIA TAMM MENDES DE MORAIS
MATHEUS DIAS ALMEIDA FOGACA
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Geografia – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
HINGRIDY APARECIDA DE OLIVEIRA SANTOS
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– História – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ADRIAN SILAS CAMILLO
ANDRELISE FERREIRA
ARIANA BELEN FUENTES
GABRIELE ALESSANDRA LIMA PEDROSO
JACKSIANA CARVALHO LOPES DE OLIVEIRA
JULIANA NOIMANN SILVA
LAURA RIBEIRO HILARIO MOREIRA
LUCAS PADILHA DE OLIVEIRA
MARIA VICTORIA KLOSIENSKI
SAMUEL MONTEIRO LOPES
VICTOR BENTO NUNES
Em lista de espera por ordem de classificação
GABRIELA GOMES LUIZ
LARA CAROLOLINE BARAO BARONE
EDUARDO MAXIMO DOS SANTOS
EDUARDA PEREIRA DA SILVA
LETICIA ZAGROBELNY
GABRIEL ALEXSSANDER SOVINSKI FERRAZ
DANIELE PEREIRA DA SILVA
EMANUELE CRISTINA GUEBA BUDNIK
LUIZ HENRIQUE WARDZYNSKI
SUSANA TAKAYAMA POLINI
VITORIA BRANDAO LIMA
CAROLINE MACHADO DE LARA
ANA PAULA FATIMA DE SOUZA IUSKOW
CAMILA DA SILVA CERQUEIRA
SABRINA CARNEIRO GOMES
ANA PAULA DO NASCIMENTO SILVA
– Jornalismo – bacharelado – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ALYSSON MENDES
BARBARA SCHROEDER
DANIEL AUGUSTO CHIQUITO
GABRIEL TASSI LARA
JOAO GABRIEL VIEIRA KOSLOVSKI
JULIA SCHULTZ PUSCH
KASSIA CALONASSI DE OLIVEIRA DA SILVA
MATHEUS HENRIQUE ROCHA GASTALDON
SANDRO PARDIN FILHO
TAYNA LYRA FELICIANO
VITORIA ROSA DA SILVA
Em lista de espera por ordem de classificação
YASMIN LETICIA ORLOWSKI
AMANDA MAQUES DE AVELAR
MARIANA PALLU MARTINS
MANUELLA MANSANI PEREIRA
BEATRIZ SANTANA BARBOSA
JULIANA SGUARIO COELHO DE ANDRADE
KETLIN NEGOSEKE MACHADO
LEANDRO EDUARDO MORGADO
MARIA ISABELA DA SILVA ANDRADE
ANA CAROLINA EMILIANO DE MORAES
JOAO PAULO DA CRUZ CARDOSO
MARIA GABRIELLA DE SOUZA KIRSTEN
LAURA PEREIRA POSSAGNO
PIETRO JUSTUS DUDA
MALU FERREIRA BUENO
LAIS SILVA RIBAS
AMANDA CRISTINA BORGES
ANA LARA CHAGAS OLIVEIRA
GIOVANA SANTOS SLOTA
– Letras – licenciatura – Português/Espanhol – Vespertino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
LUELEN FRANCINE CLARINDO
MARIANA MACHADO PAREDES
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Letras – licenciatura – Português/Espanhol – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
JOAO VITOR DA LUZ
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Letras – licenciatura – Português/Francês – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
JULIA DOS SANTOS ZYSKOWSKI
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Letras – licenciatura – Português/Inglês – Vespertino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ALLANYS NERY DE BRITO
BRENDA SOARES REZENDE
GABRIELLI DO ESPIRITO SANTO PIRES
MARIANA DE BONA SANTOS
SABRINA MARKOSKI
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Letras – licenciatura – Português/Inglês – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA RAMOS DE LARA
BRUNA DE FATIMA MARTINS HOVORUSKI
GABRIEL KRUCHAK
HENRIQUE EDUARDO DA ROSA JANKE
ISABELA IVANOV COSTA
LUANA PREZYBYTIVIC PINTO
MARIANA SILVA MEISTER
RODRIGO DALECIO MAICHAKI
Em lista de espera por ordem de classificação
BEATRIZ FERNANDES FERREIRA PORTELA
MARCOS HENRIQUE GARCIAS
MILENA LEAL CARNEIRO DE JESUS
ALANA KETLYN CARVALHO
ELEN LOUISE CAMARGO COMINESI
ANA FLAVIA DE OLIVEIRA
CAMILA DOS SANTOS PINTO
HENRIQUE LEAL RODRIGUES
LETICIA MIODUSKI RIBEIRO
– Matemática – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ALESSIANE KIELT
ANA RUTH ZARGISKI MENDES
GABRIEL DEFENDI TEZZEI
KARLOS EMANUEL CONSTANTINO
LAWANA TIRONI DOS SANTOS
THIAGO ROBERTO SUREK
VITORIA VENDRAMINI GONGORA
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Matemática Aplicada – bacharelado – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ANA CAROLINE SULIANI DE OLIVEIRA
LEONARDO LEPKA ALMEIDA OLIVEIRA
MATEUS ANDRADE KULLER
MATEUS IAGO ALVES
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Medicina – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
AMY SAKAKIBARA
GUILHERME ANGELO FARIA RICKLI
JOAO PEDRO BUSNARDO DE SOUZA
JOAO PEDRO WARDANI DE CASTRO
MARIANA FONSECA
NATHAN NABOSNY
NICOLE VACCARI
ROBSON DA SILVEIRA
SARAH PAMELLY PAIVA DE ARAUJO
VINICIUS MARQUES DE ALMEIDA
Em lista de espera por ordem de classificação
HAILYN RIBAS DE LIMA
YASMIM BRICK SANTOS
EMILIO CEZAR ACORDI
GABRIEL HENRIQUE KWIATKOVSKI GODINHO
RAISSA PICCOLI FONTOURA
LUISA DE LAMARE DOS SANTOS PAULA
MATEUS BETTEGA
ISADORA MARTINS BORBA
HENRIQUE FREDERICO ENZ FAGA
DAVI MARIANO SATO
MAYARA BELTRAME
JOAO GABRIEL CORDEIRO DE SOUZA
ADELINE BEATRIZ KIST
ISABELA MAIRA MEIER JARDIM
LUANA MARIA FERREIRA MACHADO
DANIEL STAHLKE RABITZSCH
GIULIANA SANFELICE ANICI
MARIA ELIANA PENTEADO
MARIA EDUARDA NUNES SANTANA
ISABELLE PASSOS DE ALMEIDA
MARJORY SCHIAVO MARTINS
CAROLINA DE OLIVEIRA STEINMACHER
LUIZA SILVA DE CASTRO
LORENZO COELHO DE ANDRADE VILLELA DE BIASSIO
LARISSA HUPALO PEREIRA
ANA BEATRIZ SERRATO CARMO
TANIA DE FATIMA PEREK
SARAH GRAEF DITZ
LUANA FERREIRA ROSA
ANA LUIZA SHIOMI
CLARA DA BIN IN
GIOVANNA JULIANI FEITOSA
DANIEL PIES
GUILHERME BOZIO TOZZI
MARIANA DUARTE JOAQUIM
MARIA EDUARDA GRANUCCI SPOLADOR
ANA CAROLINA BUHRER FERREIRA
GUSTAVO HNEDA DE BARROS
MARIANA PERRELLI TOSIN
GABRIELA MOSCHETTA
DEBORA MARQUES HERZOG
SOPHIA CASAGRANDE DO AMARAL CAMARGO
ARIANE DA FONSECA
LUIZA BORGES VIEIRA
ALLAN BEVILAQUA QUEIROS NETO
CIBELLY RUBIO
EMILLY CAROLINE GOLDONI
FABIO LUIZ BOZZA FILHO
FERNANDA STEMMLER
LARISSA SEVERO CANHA DINIZ
– Música – licenciatura – Vespertino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
*** SEM CLASSIFICADOS ***
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Odontologia – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ADRIAN VINICIUS MAJINSKI DE MORAES
ALEXANDRE DE FREITAS FAISST
ANA JULIA DE ANDRADE
BIANCA CRISTINE GOES
DEBORA CRISTINE LEVANDOSKI
FELIPE RODRIGUES BATISTA
ISABELA CAOBIANCO GOBETI
JOAO VITOR FABRICIO BUENO
KALINCA DOS SANTOS DIAS
LAISLLA MINNELLI PIRES DE LIMA
MAITE MENDES FREIRE
MARIA LUIZA FERRAZ PORTELA
PEDRO VICTOR PEREIRA
THIAGO KEN ITI OZIMA
VICENTE JOHANSEN CAPRI
Em lista de espera por ordem de classificação
LAURA HELOISA BORSZCZ
GABRIELE FOGACA FRANCO
TAMARA CRISTINA ALVES
MAURICIO BRICK FILHO
PAULO ANDRE VENSKE PUPO
BARBARA CORACA RIZARDI
JULIA TEIXEIRA LEITE BASTOS
MARIAH IGNEZ LENHANI
BRENDA GIOVANNA MALISKI
ANNA CLARA CACHONI
JULIEN DE PAULA
JORDANNA MILDENBERG
NICOLE PEREIRA ROSKOSZ
ANA BEATRIZ DELECRODE MARQUES
GABRIELLE MARTINS DA SILVA
EMANUELLE DA SILVA TOLEDO
FLAVIA ELOIZA LENZ
ISADORA PURCENO
BEATRIZ JANSEN KRAVCHYCHYN
ROBERTA MICHETEN DIAS
GABRIELLE DONATO MARCATTO
MARIA LUIZA SIMAO DE SOUZA
GIOVANA POLITYTO CREMASCO
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES
KEREM KEPLIN
GABRIELA SLOTA NEIVERTH
AYESSA SBARDELOTTO TEIXEIRA
MILENA LOHSE DA SILVA
DEBORAH AAYUMI OGATTA YADOMI
MAYARA FRANCYNI BINI
FERNANDA BUSS SILVA
LARISSA PRISCILA SKAKUM
YASMIN MAUDA MACIEL
WU SHI JUNG ROSE MARI
ANA LUISA YOSHIE OGATTA YADOMI
LARISSA DA SILVA TEIXEIRA
EMILLY BRITO FERREIRA
ANA CAROLINA BRUNETTO
DEBORA CRUZ MACUCO
ALANA GANS STADLER
ETHYENNE ALESSANDRA BERECHAVINSKI SCENDRZYK
BEATRIZ VITORIO YMAI ROSENDO
THIAGO DE SOUZA
LUCAS FREIRIA FUIN
FERNANDA RAFAELA RIBEIRO
YASMIN NAVA SINHORIN
MARIA CLARA JACOMETTI SILVA
LETICIA BOHACZUK
LARISSA DA LUZ WOSGRAU
LAUREN MARIA BORTOLI
– Pedagogia – licenciatura – Matutino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ANGELA MARIA MAIER
CAROLINE APARECIDA DE MELO
DEBORA AMANDA FERREIRA
ESTELA MARTINS EIDAM
KAROLYNE EDLING MARTINS
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Pedagogia – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ALESSANDRA DE OLIVEIRA SCHMIDT
CRISLAINE DE PAULA SILVA
FERNANDA DE FATIMA SLOBODA DE QUADRA
MARIA EDUARDA JUSTUS LIMA
MARIA EDUARDA KLABUNDE
RAFAELA OLIVEIRA
RIANNIE SAHD JOBBINS
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Química – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
AGHATA LUIZA HARTMANN DE ANDRADE
GABRIEL MACHADO
GABRIELA DA SILVA SCHENEIDER
LARISSA SUCHODOLAK
LEONARDO BIDA BISCARRA
LUCCA BASTOS STICA DE SOUZA
MARIA VITORIA RIBEIRO FIGUEIROA
MAYRON SLONIK
Em lista de espera por ordem de classificação
ALEXANDRE HORNE LAROCCA
FRANKE JOSE RODRIGUES DE OLIVEIRA
EDUARDA MOCELIN SILVESTRE BORGES
DAYANE SAMWAYS GOLON
RENAN FERREIRA MARTINS
CAMILA MOREIRA ALVES
– Química Tecnológica – bacharelado – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
FERNANDO ROBERTO KOHLBECK SIQUEIRA
GABRIELA DE ANDRADE
GIANLUCA TEIXEIRA DE FREITAS MOLETA
GUILHERME MAYER AXT
ISIS FERNANDES DO CARMO
ISRAEL FILIPI OLES DE MELLO
LARISSA TLUSTIK SOARES
NICOLAS EDUARDO CARNEIRO
Em lista de espera por ordem de classificação
BRUNO IKEDA SILVA
GABRIELY CRISTINY BRAGA
MARIA EDUARDA ZWARETCK
ISABELLA DA SILVEIRA
GEOVANE PEREZ DA SILVA
ISABELLE OLIVEIRA SANTOS
JULIA NARAYANA SCHROEDER BUENO
SAMANTA VOIGT
IRINA KATAOKA SILVA
NICOLE TATIANA VALIM WAJDA
GABRIELLE SCHAMNE FONSECA
PEDRO HENRIQUE LOURENCO DA SILVA
MARIA ELISA DOS SANTOS FERREIRA
RENAN ALBERTO PSCHEIDT
MARIA EDUARDA MIKS
FERNANDO CAMARGO
GIOVANNI BARAZETTI GENERO
– Serviço Social – Matutino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
AMANDA SUTIL DE OLIVEIRA
CAMILA APARECIDA DA SILVA ALBACH
EVELIN EMANUELE CORDEIRO
JULIA MARTINS DE MATTOS
KIMBERLY JULIANA DOS SANTOS
MARIA KATARYNE DE BARROS
MATHEUS LEITE BITTENCOURT
TAINA RAMINA RIBAS
THAIS APARECIDA DOS SANTOS CORREA
VITORIA CHRISTENSEN
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Turismo – bacharelado – Matutino – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
CINTHIA YURICO JIMPO
ELLEN ANDRADE PAES
GIOVANNA MARIA TESSER
RYAN FELIPE MOLETA
Em lista de espera por ordem de classificação
*** SEM CLASSIFICADOS ***
– Zootecnia – Integral – Ponta Grossa
Aprovados por ordem alfabética
ALINE VICTORIA SAMPAIO
BEATRIZ DOBRUSKI
BRUNA VLASTUIN
EDUARDA ISABELE ALMEIDA
GUILHERME BEBER JASLUK
JAMILE ELOISE BAIL
JEAN LUCAS KINKOSKI MANISCO
LARISSA LAISA DUCHEIKO
LIGIANE EDUARDA DOS SANTOS
LUMA COSSETI
RUBIA FERNANDA SOARES
Em lista de espera por ordem de classificação
WILLIAN RENAN ANTUNES DOS SANTOS
MARIANA SALLES ROSA DE LIMA
MARIA EDUARDA SILVEIRA DE MATTOS
GABRIELA GOMES
ISABELLE CAROLINE DE ALMEIDA STEFANCZAK
EVYLLIN VERSCHOOR
LEONARDO DE SOUZA SANTOS
EDUARDA CARNEIRO ARAUJO
ISADORA MOUTA CORREA
KEVIN ZAPAROLI PLONKA
BRUNA KRETT
PAOLA VENTURA
GABRIEL NICOLAS DE QUADROS KMIECIK
YASMIN TITO CHIARA
ANA PAULA VIEIRA DE ALMEIDA
LUIZA GABRIELE FERREIRA
ANGELO MACHADO SOLTES FILHO